Обнинское городское собрание

В Обнинск прибыли продуктовые наборы для нуждающихся пенсионеров

13.05.2020 12:55

Сейчас по всей стране проходит общероссийская акция взаимопомощи «Мы вместе», целью которой является  поддержка пожилых и  маломобильных групп граждан. Таковы сейчас основные направления в работе волонтеров, осуществляющих свою работу в Обнинске.

Сегодня в рамках проекта акции «продуктовая помощь» в наукоград поступили продуктовые наборы для безвозмездной передачи малообеспеченным пожилым людям в возрасте 65 лет и старше.

К акции подключился депутат Обнинского городского Собрания Анатолий Шатухин. Он не только оказал помощь при разгрузке, но и планирует принимать участие в доставке продуктовых наборов нуждающимся пенсионерам. По информации депутата, наборы, состоящие из 11 наименований продуктов, предназначаются 1575 обнинцам.

Анатолий Ефимович отметил: «Отрадно понимать, что в сложившейся сложной ситуации общество не «расслоилось», а сплотилось еще больше, чтобы помогать наиболее нуждающимся. Но, в то же время, необходимо подумать, как поддержать людей трудоспособного возраста, но по понятным причинам, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Эти люди, в отличие от пенсионеров, не получают даже минимального дохода, и необходимо решить вопрос их поддержки».

Поделиться:
Читать все новости »