Обнинское городское собрание

На 68-м году ушел из жизни Александр Васильевич Мосякин

19.05.2020 08:54

Администрация и коллектив МКУ «Городское строительство» с прискорбием сообщают, что 18 мая 2020 года, на 68-м году жизни, после тяжелой болезни скончался наш товарищ, коллега и бывший руководитель Александр Васильевич Мосякин.

Вся его трудовая жизнь была посвящена сфере строительства города Обнинска.
Александр Васильевич родился 6 сентября 1952 года в д.Овсорок Жиздринского района Калужской области. В 1975 году окончил Московский инженерно-строительный институт им.В.В.Куйбышева и начал трудиться мастером строительного участка СМУ-2 ОУС.
Александр Васильевич работал в строительной отрасли наукограда около 40 лет: сначала мастером, затем прорабом, начальником строительного участка, главным инженером УКС ФЭИ.
 
Он пользовался у коллег и горожан заслуженным авторитетом и уважением. Администрация города оценила организаторские, профессиональные способности и деловые качества Александра Васильевича и поручила ему возглавить ответственный участок градостроительного комплекса.
С 2006 по 2014 год он являлся директором Муниципального учреждения «Городское строительство». Трудовой коллектив запомнил его как талантливого руководителя, отзывчивого и внимательного к своим сотрудникам, являющегося примером бесконечной преданности своей профессии.
Александр Васильевич увлекался спортом, был заботливым семьянином, все свободное время посвящал воспитанию детей, а затем и внуков.
Коллектив Городского строительства гордится тем, что работал под его руководством и навсегда сохранит память об Александре Васильевиче.
Выражаем искренние соболезнования супруге, детям, внукам по поводу безвременной кончины их любимого мужа, отца и дедушки.
Администрация и коллектив МКУ «Городское строительство»
 
 Обнинское городское Собрание, Администрация города Обнинска выражают соболезнования родным и близким Александра Васильевича.
Поделиться:
Читать все новости »