Обнинское городское собрание

Депутаты ознакомились с информацией о деятельности Контрольно-счетной палаты Обнинска

22.05.2020 13:53

в первом квартале текущего года. Этой теме был посвящен доклад, представленный возглавляющим контрольное ведомство Геннадием Артемьевым  на совместном заседании комитетов по бюджету, финансам и налогам и по экономической политике.

По информации Геннадия Артемьева, в 1-м квартале текущего года КСП были завершены 2 экспертно-аналитических и 1 контрольное мероприятие.

Геннадий Артемьев в частности отметил, что в рамках экспертно-аналитической работы были подготовлены заключения на проект решения Обнинского городского Собрания о внесении изменений в Прогнозный план приватизации муниципального имущества. Была подготовлена и направлена в городское Собрание аналитическая записка «Мониторинг реализации национальных проектов на территории города Обнинска». Кроме того, в рамках контрольной деятельности была проведена проверка организации питания и финансового обеспечения мероприятий по организации питания в дошкольных учреждениях города. Была завершена проверка планомерности и эффективности расходования бюджетных средств, выделенных в 2019 году на укрепление материально-технической базы общеобразовательных учреждений в рамках реализации федерального проекта «современная школа» национального проекта «Образование» на территории Обнинска. Геннадий Артемьев пояснил, что проверка касалась закупок оборудования и оснащения школы 17.

Председатель комитета по бюджету, финансам налогам Константин Пахоменко поблагодарил Геннадия Артемьева за исчерпывающую информацию и отметил, что КСП проводится большая эффективная работа. 

Поделиться:
Читать все новости »