Обнинское городское собрание

Общественная комиссия проверила благоустройство территорий пяти ТОС Обнинска

19.06.2020 11:19

Вчера состоялась приемка общественной комиссией ремонтных работ внутридворовых проездов по заявкам ТОС. В работе комиссии приняли участие депутаты Обнинского городского Собрания Анатолий Шатухин и Сергей Краско, а также заместитель главы Администрации города по вопросам городского хозяйства Вячеслав Лежнин, возглавляющий управление городского хозяйства Игорь Раудуве и начальник отдела по благоустройству и озеленению городских территорий Андрей Беликов. Жителей в комиссии представляла председатель городского Союза  председателей ТОС Татьяна Швецова.

Комиссия проверила выполнение работ на  территориях пяти ТОС: «Старый город», «п.Обнинское», «мкр.Мирный», «27 микрорайон» и «38-39 микрорайон».

По результатам работы комиссии Анатолий Шатухин отметил, что качество производимых подрядчиками работ год от года улучшается. Ход благоустройства контролируется самими жителями, и замечания доводятся до подрядчика еще в процессе работ. Поэтому серьезных нареканий у комиссии не возникло.

«Особенно порадовало благоустройство на территории ТОС «38-39 микрорайон», председателем которого является депутат городского Собрания Евгений Халецкий, работы выполнялись комплексно, и в одном дворе был расширен проезд с организацией парковочных карманов, сооружен тротуар и контейнерная площадка, при этом зеленые насаждения сильно не пострадали, поскольку были бережно пересажены на другое место. Двор по-настоящему преобразился», - подчеркнул Анатолий Ефимович.

Поделиться:
Читать все новости »