Обнинское городское собрание

Глава самоуправления Обнинска Владимир Викулин принял участие в голосовании

29.06.2020 13:01

по вопросу одобрения изменений в основной закон страны.

Владимир Васильевич отдал свой голос на избирательном участке, расположенном в обнинской школе №17.

«Сегодня очень важный для меня день,- подчеркнул Владимир Викулин,- вносится множество полезных и нужных поправок.  И у  меня есть чувство удовлетворенности, что я имею отношение к новой Конституции».

Говоря о роли вносимых в основной закон страны изменений, Владимир Васильевич отметил: «Поправки имеют большое значение, поскольку в прошлой редакции основного закона не было определения, что представляет собой Россия, не прописывалось направление ее развития. Поправки в Конституцию вводят новые положения, предусматривающие создание научно-технологических основ, поднимающие на серьезный уровень вопросы экологии и здравоохранения».

Важными для развития России Владимир Викулин назвал поправки, делающие  невозможным пересмотр границ нашей страны, а также закрепляющие независимость российских законов от зарубежных. По мнению Главы городского самоуправления, это позволит России вести независимую внешнюю политику.

Кроме того, Владимир Викулин отметил особую роль изменений, направленных на сохранение семейных ценностей: «Вопрос о семейных устоях очень важен. Поправками  узаконивается брак между мужчиной и женщиной. То, что происходит в Европе, для России неприемлемо и не будет приемлемо никогда». 

Поделиться:
Читать все новости »