Обнинское городское собрание

Продолжается благоустройство территорий ТОС города

22.10.2020 18:29

Благоустройство территорий ТОС, запланированное на 2020 год планируется завершить в течение двух недель. Об этом проинформировал депутатов на прошедшем под председательством Романа Анциферова заседании комитета по ЖКУ и.о. заместителя главы Администрации города по вопросам городского хозяйства Игорь Раудуве.

В большинстве ТОС Обнинска работы завершились и приняты комиссиями. Были отремонтированы проезды, обустроены пешеходные дорожки, парковки, выполнено дополнительное освещение дворов. Благоустройство территорий ТОС «Экодолье» и «Старый город» планируется закончить в течение двух недель. В настоящее время идет утверждение перечня работ  по заявкам ТОС на следующий год.

Евгений Халецкий предложил увеличить финансирование, выделяемое на заявки по благоустройству ТОС, и пересмотреть подход к распределению средств. По мнению депутата, определение суммы  финансирования, исходя лишь из числа жителей ТОС, без учета изношенности его жилищного фонда и площади, не является справедливым. Это мнение поддержал Иван Галкин, который отметил, что на благоустройство значительной по размеру территории ТОС «Поселок Обнинское» выделяется «крайне скудная сумма».

Анатолий Шатухин выступил на стороне  вновь создаваемых ТОС, в частности,  «Зайцево», решение о создании которого будет приниматься на ближайшем заседании городского Собрания. Депутат поинтересовался, будут ли учитываться их заявки при  утверждении перечня робот будущего года. Представители Администрации городазаверили, что все заявки на благоустройство в 2021 году, поданные до 18 декабря текущего года, будут учтены. 

Поделиться:
Читать все новости »