Обнинское городское собрание

Международный день волонтера для обнинских законодателей прошел “в полях”

05.12.2020 15:34

Ежегодно 5 декабря во всем мире отмечается Международный день добровольца во имя экономического и социального развития. Дата учреждена при ООН с 1985 года. По данным организации, до 1 млрд человек задействованы в добровольческой деятельности во всем мире. Каждый седьмой житель Земли в той или иной форме принимает участие в волонтерской деятельности! В развитых государствах вклад добровольцев в ВВП страны превышает 1%.

Неформально волонтерские объединения России давно участвуют в международной инициативе. И, вместе с тем, с 2017 года указом Владимира Путина праздник закреплен на государственном уровне уже официально. В этом году он не обошел стороной и обнинских депутатов. Сегодня глава Городского Собрания Геннадий Артемьев и депутат 28 округа Вячеслав Наруков целый день занимались развозом врачей к пациентам, находящимся на домашнем лечении.

К подобным инициативам часто присоединяются Андрей Зыков, Лев Березнер и Павел Урожаев . Для этих и других депутатов такая работа не в новинку - они регулярно принимают участие в местных волонтерских акциях.

Благодарим всех неравнодушных людей, ставших добровольцами гуманитарного фронта в это тяжелое время - за их труд, отзывчивость и милосердие! Вы, действительно, люди с открытой душой и добрым сердцем. Здоровья всем нам!

Поделиться:
Читать все новости »