Обнинское городское собрание

«К юбилею города предлагается учредить новую награду – медаль «65 лет городу Обнинску».

09.02.2021 18:18

Это очень важно, потому что мы сможем отметить заслуги людей, работавших на благо города и внесших значительный вклад в его развитие», - отметил на состоявшемся сегодня заседании комитета по законодательству и местному самоуправлению Глава городского самоуправления Геннадий Артемьев.

Предполагается, что медаль будут вручать на протяжении всего юбилейного года заслуженным жителям Обнинска.  Как рассказал Геннадий Артемьев, критериями при отборе кандидатов, согласно Положению о награде, будут, в частности, стаж работы, который должен составлять не менее 25 лет, причем 10 из них - в Обнинске, а также наличие уже имеющихся наград и поощрений, свидетельствующих о том, что в своей профессиональной деятельности претендент  уже отмечен. Причем,  отдельно оговаривается, что действующие муниципальные служащие на награду претендовать не могут.

Ходатайствовать о награждении могут коллективы учебных заведений, муниципальных предприятий, научных и производственных объединений, общественных и других  организаций города. Решение будет приниматься комиссией из представителей трех органов местного самоуправления: городского Собрания, Администрации Обнинска и Контрольно-счетной палаты. В комиссию войдут депутаты Зиновий Гуров, Алла Косинская и Марина Хоменко

Проект решения об учреждении новой городской награды был единодушно поддержан комитетом по законодательству и местному самоуправлению и рекомендован к рассмотрению на заседании Обнинского городского Собрания. 

Поделиться:
Читать все новости »