Обнинское городское собрание

За работой МПКХ можно следить онлайн

11.02.2021 16:19

В ближайшее время в Обнинске вновь ожидается сильный снегопад, и жители будут пристально следить за уборкой городских территорий. И если работу управляющих компаний, ответственных за внутридворовые проезды, им приходится контролировать напрямую, то узнать, как проходит муниципальная уборка, можно и в интернете.

Система Omnicomm, к которой подключено Муниципальное предприятие «Коммунальное хозяйство», позволяет выяснить, где находится та или иная единица спецтехники или муниципальный транспорт в данный момент. Также на карте отображается маршрут передвижений каждого объекта за отчетный период. Интерфейс предлагает выбрать нужную дорогу и увидеть, где и во сколько на ней проводят уборку, или машину по регистрационному номеру и взглянуть на историю ее перемещений.
 
Общая протяженность магистральных дорог Обнинска – 98 км. Их обработка пескосоляной смесью и противогололедными реагентами осуществляется на основании утвержденных маршрутных схем, составленных с учетом интенсивности движения общественного и личного автотранспорта, требуемой площади покрытия дорожного полотна, а также типа используемой коммунальной техники. Средняя норма(*) распределения пескосоляной смеси – 0,2 кг/м2. Средняя норма  распределения противогололедного реагента «Аквайс» – 0,07 кг/м2. 

Вход в систему доступен по ссылке http://online.omnicomm.ru Логин для входа - mpkh, пароль - 1234567.

 

Поделиться:
Читать все новости »