Обнинское городское собрание

«Помяни Нас Россия». В Обнинске отметили День памяти воинов-интернационалистов

15.02.2021 13:11

В минувшую субботу в ДК «ФЭИ» состоялся торжественный вечер памяти, посвященный 32-й годовщине вывода советских войск из республики Афганистан и 11-й годовщине Дня Интернационалиста.

От имени Главы городского самоуправления Геннадия Артемьева и депутатов Обнинского городского Собрания к присутствующим обратился председатель комитета по законодательству и местному самоуправлению Вячеслав Наруков: «Уважаемые воины-интернационалисты, участники и ветераны боевых действий! Дата 15 февраля 1989 года ознаменовала для Советского союза окончание войны в Афганистане, и в этот день мы отдаем дань памяти и уважения героям, погибшим во время этой войны и в других интернациональных конфликтах, и чествуем тех, кто вернулся домой. Депутаты городского Собрания выражают вам признательность за мужество и отвагу, проявленные вами, и желают вам и вашим семьям счастья, здоровья и благополучия!»

Вячеслав Наруков передал общественной организации «Боевое братство» Благодарственное письмо Главы городского самоуправления Геннадия Артемьева за значительный вклад в военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения, сохранение нравственных устоев и активное участие в общественной жизни города.

Минутой молчания собравшиеся почтили память всех погибших в военных конфликтах и названных поименно девяти жителей Обнинска, отдавших свои жизни в Афганистане и Чечне.

Завершился торжественный вечер  концертной программой, подготовленной творческими коллективами города.  

Поделиться:
Читать все новости »