Обнинское городское собрание

За вклад в развитие культуры Обнинска

25.01.2022 18:15

Не так давно юбилейный день рождения отметила Елена Николаевна Цивцивадзе - депутат городского Собрания, заведующая библиотекой №8 «Старый город».

Многие живущие в Старом городе знают Елену Николаевну лично и это неудивительно. Она руководит библиотекой №8 без малого 36 лет.  Во многом благодаря ее стараниям учреждение превратилась еще и в клуб по интересам.  Здесь проходят встречи с интересными людьми, мероприятия, приуроченные к знаковым событиям города и страны. Когда-то в библиотеке были организованы курсы компьютерной грамотности для пенсионеров. Желающих было столько, что пришлось сформировать несколько групп.  Из этих курсов выросло объединение «Счастливый возраст». Объединение дает пожилым обнинцам дополнительную возможность для общения и реализации творческого потенциала. В 2020 году Елена Цивцивадзе была избрана депутатом Обнинского городского Собрания. Она входит в состав комитетов по социальной политике и по законодательству и местному самоуправлению. Депутат принимает участие в работе комиссии по взаимодействию с общественными объединениями, органами территориального общественного самоуправления и развитию институтов гражданского общества. Елена Николаевна искренне болеет за развитие исторической части  города, повышение туристической привлекательности наукограда. Как член комиссии по культуре, молодежной политике и туризму она вошла в состав рабочей группы по разработке материалов к конкурсу  «Туристический код центра города».

Сегодня на заседании городского Собрания Глава городского самоуправления Обнинска Геннадий Артемьев поздравил Елену Цивцивадзе с юбилеем и вручил ей Благодарственное письмо.

«Возглавляемая Вами библиотека «Старый город» стала местом притяжения для горожан, настоящим культурным центром с неповторимой атмосферой. Человек большого организаторского таланта и колоссальной творческой энергии, не останавливаясь на достигнутом, Вы радуете горожан новыми мероприятиями. Являясь депутатом городского Собрания, ответственным отношением к делу Вы снискали уважение коллег по депутатскому корпусу и признательность жителей города», - в частности, отмечается в письме.

    

Поделиться:
Читать все новости »