Обнинское городское собрание

Городской парк продолжает работу в штатном режиме

04.03.2022 10:44
Депутат Обнинского городского Собрания, директор МП «Городской парк» Жанна Давыдова рассказала об этом сегодня в интервью пресс-службе представительного органа.
 
- Городом было принято решение отменить масленичные гуляния, но в остальном - команда парка продолжает обычную работу по созданию хорошего настроения. Подарки, которые мы закупили для праздничной программы, будем разыгрывать теперь уже в день празднования 8 марта. Сейчас нашим гостям — пожилым людям, мамам с детьми особенно необходимо много позитивных эмоций. Поэтому напоминаю: 6 марта в парке с утра состоятся спортивные соревнования «Богатырские забавы» с силовой программой по воркауту, а также детский праздник «Весна красна» для малышей.
 
Также Жанна Давыдова анонсировала начало работы к лету проекта «Лесная школа». Большая экозона на территории парка вместит арт-объекты, макеты для изучения растений и животных, музыкальные тренажеры.
Депутат не забыла упомянуть о работе в избирательном округе.
 
- За отчетный год от жителей поступило более 20 обращений. Больше всего задач — по благоустройству. В частности, хоть Старый город и считается вотчиной пожилой интеллигенции наукограда, здесь много молодежи. И они очень хотели получить замену старой спортивной площадке, которую коммунальщики вынуждены были демонтировать за несоответствие ГОСТам. В 2021 году нам удалось поставить в округе новую площадку за счет средств ТОС. На очереди — оборудование пешеходной зоны на улице Горького.
 
Сотрудники городского парка во главе с директором помогают жителям с проведением субботников — делятся инвентарем, краской, участвуют в мероприятиях по уборке.
 
- Скоро стартует сезон весенних субботников. Не стесняйтесь обращаться к нам за помощью в организации или для принятия участия в плановых мероприятиях. Также напоминаю жителям: в городском парке работает оборудованная площадка для собак. Приводите своих хвостатых.
 
Поделиться:
Читать все новости »