Обнинское городское собрание

Когда появится возможность записываться на прием в КБ №8 через интернет?

06.04.2022 17:11

Этот вопрос обсуждался на заседании комиссии по вопросам здравоохранения, состоявшемся под председательством Владимира Черкесова.

Обнинцы только успели привыкнуть к возможности электронной записи, как КБ №8 была исключена из системы РМИС. Главный врач КБ Сергей Курдяев пояснил, что закончился тестовый период. Дальнейшее финансирование предусмотрено лишь для учреждений, подведомственных региональному Минздраву, коим КБ №8 не является.

Обнинцы все же смогут записываться к специалистам КБ №8 через портал Госуслуги. По словам Сергея Курдяева, это произойдет до конца текущего года. Поставка необходимого оборудования уже намечена ФМБА.

Кроме того, в учреждении начнет работу колл-центр. Записаться к врачу или вызвать его на дом станет проще. Ожидается, что на линиях будут работать 8 операторов. Заместитель директора медицинского учреждения по административно-хозяйственной части Николай Крутов сообщил единый номер:

8-499-110-05-03.

По просьбе Зиновия Гурова были названы сроки начала работы многоканальной линии – не позднее следующей недели.

Все обращения в колл-центр будут записываться. Аудиозаписи будут храниться в облачном сервисе. Это позволит контролировать качество работы с обращениями.

Несмотря на то, что сейчас эпидемиологическая ситуация стабильна, по мнению Владимира Черкесова, не исключена возможность новой волны коронавирусной инфекции, и вопрос дистанционного открытия и закрытия больничных листов остается актуальным. Сергей Курдяев заверил, методика отработана, проблем с этим вопросом нет. 

Поделиться:
Читать все новости »