Обнинское городское собрание

Предлагаются изменения в Правила благоустройства и озеленения Обнинска

19.05.2022 16:18

Сегодня на совместном заседании комитетов по бюджету, финансам и налогам и по экономической политике депутаты рассмотрели новый блок корректировок, о которых рассказал Лев Березнер.

Часть изменений связана с необходимостью закрепить в документе такой способ обеспечения безопасности и порядка, как организация систем освещения и наблюдения. Согласно предлагаемой редакции, содержание объектов благоустройства  и их проектирование должно предусматривать возможность оснащения такими системами.

Изменения затрагивают также раздел Правил, касающийся некапитальных строений. Прописываются не только условия их размещения, например, минимальные расстояния от объектов до инженерных коммуникаций, но и требования к материалам, конструктиву и внешнему виду. Облик таких сооружений должен соответствовать стилистике окружающих зданий и вписываться в общий архитектурно-художественный ансамбль.

Продолжилась работа над схемой границ прилегающих территорий к зданиям и земельным участкам. Разграничены территории двух новых микрорайонов, Заовражья и 55-го. Также по согласованию с собственниками и управляющими компаниями внесены изменения в схемы прилегающих территорий микрорайонов №№29 и 32.

Кроме того, депутаты рассмотрели дополнения в Прогнозный план приватизации муниципального имущества на текущий год.

По информации Льва Березнера, предлагается выставить на продажу подъездной железнодорожный путь на земельном участке по адресу Коммунальный проезд, 21.

В  2021 году в связи с истечением срока был прекращен договор аренды. В Администрации города сочли, что вероятность найти нового арендатора минимальна, а использование сооружения для муниципальных нужд не представляется возможным.

В то же время продажа этой недвижимости может принести в городскую казну не менее одного миллиона трехсот тысяч рублей.

Проект решения будет рассмотрен на ближайшем заседании Обнинского городского Собрания.

 

    

Поделиться:
Читать все новости »