Обнинское городское собрание

Эксперты обсудили варианты увеличения пропускной способности южного въезда

31.05.2022 17:34

Не так давно за помощью к Дмитрию Заеленкову обратились жители дома 44 по улице Ленина. Люди стали заложниками общегородской проблемы. Пробки у южного въезда – явление постоянное. Водители используют двор как способ срезать путь. И для жителей внутридворовый проезд стал источником повышенной опасности.

Проблема требует комплексного решения, прежде всего необходимо устранить ее причину – пробки на южном въезде, считает депутат. На его встрече с руководителем городской Администрации Татьяной Леоновой  было принято решение привлечь к обсуждению представителей экспертного сообщества.

Сегодня расширенное совещание состоялось. В рассмотрении вариантов увеличения пропускной способности транспортного узла приняли участие специалисты регионального Министерства дорожного хозяйства, руководство комплекса архитектуры и градостроительства Администрации Обнинска, депутаты городского Собрания, эксперты в области дорожного строительства и транспортного моделирования, а также представители ГИБДД.

Подробно обсуждались несколько вариантов организации транспортного узла. Проектирование серьезно усложняется из-за расположенного в этой зоне газопровода высокого давления, железной дороги и близости грунтовых вод.

Тем не менее, и с этим согласны эксперты, реконструкция въезда возможна. При выборе и обосновании проекта будет реализован комплексный подход. Специалисты проанализируют результаты замеров интенсивности движения на всех городских магистралях, создадут транспортную модель.  

Следующий шаг – проработка технического задания для будущего проектирования. 

Поделиться:
Читать все новости »