Обнинское городское собрание

Геннадий Артемьев: «Меры поддержки малого и среднего бизнеса обсудим на комитете по экономической политике»

17.10.2022 15:19

На планерке главы Администрации города с участием главы городского самоуправления Геннадия Артемьева начальник управления экономики и инновационного развития  Виталий Авдеев доложил об итогах прошедшей в ИАТЭ Стратегической сессии Агентства стратегических инициатив (АСИ).

Там обсудили новые проекты инфраструктурно-сервисного подхода к развитию городов с высокой концентрацией научно-технологического потенциала. В сессии участвовали специалисты АСИ, представители Администрации города, градообразующих предприятий, и молодежных советов этих предприятий, активные граждане  из сферы культуры, строительства, бизнеса.

На пленарном заседании стратегической сессии был представлен swot-анализ города Обнинска, определены сильные и слабые стороны, а также возможности для развития.

В рамках сессии участники работали в различных группах: кадры и занятость, социальные и государственные услуги, городская и окружающая среда, предпринимательство, волонтеры и общественные организации. 

Каждая группа по итогам работы представила доклады и свои решения в контексте выявленных при swot-анализе проблемах и угрозах в городском развитии.

Обнинск стал пилотным городом в рамках проведения Стратегической сессии. По итогам работы все материалы были направлены в АСИ для дальнейшей обработки.

Как подчеркнула глава Администрации города Татьяна Леонова, итог этой совместной работы будет получен в декабре, когда Президенту РФ представят стратегию развития 18 городов. Для Обнинска очень важно, получить дополнительные ресурсы для дальнейшего повышения уровня комфортности проживания наших жителей.

Кроме того, по словам Леоновой, Администрация города должна активно помогать развитию бизнеса в городе и внимательно относиться к обращениям со стороны предпринимателей:

- С каждым, у кого возникают проблемы, нужно встречаться и разговаривать. У муниципалитета есть различные программы поддержки предпринимательства. О них нужно информировать и, если это необходимо, то дополнять и совершенствовать.

В развитие темы Геннадий Артемьев сообщил, что на ближайшем заседании комитета по экономической политике будут обсуждаться меры поддержки малого и среднего бизнеса. 

Поделиться:
Читать все новости »