Обнинское городское собрание

Геннадий Артемьев поздравил газету «Обнинск» с 65-летием

20.10.2022 10:33

19 октября в Доме ученых состоялось праздничное мероприятие, посвященное юбилею газеты «Обнинск» («Вперед»). Поздравить журналистов прибыли министр внутренней политики и массовых коммуникаций Олег Калугин, руководители города Геннадий Артемьев и Татьяна Леонова, депутат Законодательного Собрания Калужской области Ирина Строева, председатели областной журналистской организации Юрий Расторгуев и местного отделения СЖР Нина Замахина.

В своем выступлении Геннадий Юрьевич подчеркнул, что газета «Обнинск», ставшая преемницей первого городского издания «Вперед», является живой историей нашего города и этот юбилей - праздник для всех читающих жителей. На протяжении этих лет газета отражала политическую и общественную жизнь в городе, рассказывала о судьбах известных ученых, людях разных профессий, была источником  разнообразной информации о городской жизни и событиях в стране. Она взаимодействовала с властью и формировала эту власть.

Раскрывать перед читателями серьезные и непростые темы доступным, ярким языком – сложная задача, но коллектив газеты с ней успешно справляется. Для всех поколений журналистов, работавших в вашем издании,  характерными чертами  в работе были  и остаются ответственность, искреннее сопереживание людям, желание дать интересную и объективную информацию.

При вручении наград, Геннадий Артемьев пожелал редакционному коллективу крепкого здоровья, новых творческих удач, смелых проектов и доверия читателей. 

Поделиться:
Читать все новости »