Обнинское городское собрание

Мы едины, мы вместе, мы сильны!

04.11.2022 14:07

Сегодня Обнинск вместе со всей Россией отмечает День народного единства – праздник, который олицетворяет сплочение общества, уважение к славному прошлому страны и веру в ее будущее.

В первом наукограде состоялась патриотическая акция, которая прошла под девизом «Мы едины, мы вместе, мы сильны!».

Горожане организовали флешмоб – на площади перед ТЦ «Триумф – Плаза» было развернуто 12-метровое полотнище российского флага – одного из символов государства.

Звучали песни о городе и стране, а также поздравления от руководства Обнинска, ветеранов и представителей общественных организаций.

 - Под звуки гимна России, сердца наполняются гордостью за нашу страну! -обратился к собравшимся Глава городского самоуправления Обнинска Геннадий Артемьев. - Мы верим в Россию! Какие бы испытания и вызовы не выпадали на ее пути, мы справимся! Вместе мы победим. С праздником, с Днем народного единства!

Для горожан была подготовлена праздничная программа с участием Игоря Милюкова, Екатерины Булкиной, хора мальчиков «Алые паруса». Спортсмены отделения фитнес-аэробики под руководством Елены Дубовой подготовили совместный номер вместе с детьми Донбасса. Группа Music Inside впервые представила публике свою версию гимна Обнинска. На мероприятии были представлены волонтерские организации Обнинска, и каждый горожанин мог присоединиться к добровольческому движению.

#МыВместе 

Поделиться:
Читать все новости »