Обнинское городское собрание

Депутаты провели плановый рейд по городским дорогам

17.11.2022 15:33

Такие выезды комиссии по контролю за содержанием городских дорог проходят регулярно, два раза в месяц. Сегодня Анатолий Шатухин и Андрей Зыков совместно с представителями управления городского хозяйства Администрации города и МПКХ осмотрели остановочные комплексы.

Подходы к остановкам и сами площадки для ожидания общественного транспорта расчищены и обработаны реагентами. Продолжается установка контейнеров с пескосоляной смесью. В ближайшее время такими емкостями будут оборудованы все остановочные комплексы. К коммунальщикам замечаний нет.  

- Удручает безответственное отношение вандалов к имуществу города, - поделился председатель комиссии Анатолий Шатухин. -  Специалисты коммунальных служб систематически занимаются мойкой остановочных павильонов, но на месте удаленных надписей появляются новые граффити. Так, комплекс напротив ЦИПК за последние два месяца приводился в порядок трижды. Тем не менее, мы вновь увидели следы действий вандалов. Похожая ситуация на остановке напротив Дома ученых.

Во время выездного заседания также были подведены итоги работы с замечаниями и предложениями комиссии. Те недочеты, которые не удалось устранить сразу, в рабочем порядке, заносятся в соответствующий реестр. В списке и повреждения «лежачих полицейских», и разрушенное асфальтовое покрытие вокруг ливнеприемных колодцев, и стершаяся разметка. Проанализировав список, комиссия пришла к выводу - большинство замечаний и предложений учтены. 

Поделиться:
Читать все новости »