Обнинское городское собрание

В Обнинске подписано концессионное соглашение в сфере ЖКХ

13.03.2023 16:12

Об этом сообщила глава Администрации Обнинска Татьяна Леонова на еженедельной планерки, в которой принял участие заместитель председателя Обнинского городского Собрания Владимир Светлаков.

«Русатом Инфраструктурные Решения» - дивизион Госкорпорации «Росатом» проинвестирует в модернизацию коммунального комплекса Обнинска 6,8 млрд. рублей. Эти инвестиции позволят провести реконструкцию очистных сооружений, завершить строительство хозфекального коллектора, выполнить замену наиболее изношенных участков водопроводных и тепловых сетей.

- Все объекты коммунальной инфраструктуры, переданные в управление, остаются в собственности города, - подчеркнула Татьяна Леонова. – Управленческий и финансовый контроль также остается за Обнинском.

От Обнинска курировать мероприятия в рамках концессионного соглашения будет заместитель главы Администрации города по вопросам городского хозяйства Игорь Раудуве.

На планерке Раудуве проинформировал, что в связи со сложной погодной ситуацией городские коммунальные службы продолжают работу в режиме повышенной готовности. Специалисты МП «Коммунальное хозяйство» трудятся в три смены. На прошедшей неделе при уборке дорог были задействованы 66 единиц спецтехники и 66 дорожных рабочих с усилением состава в субботу и воскресенье. С городских улиц вывезено более 970 кубометров снега. 

Продолжился ямочный ремонт Северного въезда, улиц Студенческой и Кабицинской. В планах на эту семидневку - ремонт улицы Дачной, спуска по направлению к Кончаловским горам, дублера проспекта Маркса в районе дома №77, а также проездов вблизи дома 17 по улице Гагарина и между улицами Ленина и Гагарина вдоль детского сада «Сказка».

Продолжают поступать жалобы на брошенный во дворах автотранспорт. С начала года предупреждениями об эвакуации был оклеен 61 автомобиль, шесть – за последнюю неделю. За три месяца в рамках процедуры признания бесхозными на специальную стоянку эвакуированы 46 машин.

В процессе рейдов по выявлению авто, препятствующих вывозу мусора из многоквартирных домов, было составлено 44 акта об административных правонарушениях.  

Поделиться:
Читать все новости »