Обнинское городское собрание

Обнинцам представили проект планировки и межевания территории 26 микрорайона

16.03.2023 09:35

на публичных слушаниях,  состоявшихся вчера под председательством  заместителя главы Администрации города по вопросам архитектуры и градостроительства Андрея Козлова.  

На мероприятии присутствовали жители микрорайона, представители общественности и депутаты городского Собрания.

Концепция застройки предполагает, что значительную часть территории займет парк, вдоль которого разместятся девятнадцатиэтажные дома. Предусмотрено возведение отдельно стоящего детского сада на 100 мест и подземного паркинга с организацией на поверхности спортивных и детских площадок. Вдоль улицы Кутузова и на месте существующих брусчатых домов разместятся пятиэтажки. Планируется расширение дорог улиц Глинки и Чехова с устройством пешеходных тротуаров и парковочных карманов. Пионерский проезд и проспект Ленина свяжет пешеходный бульвар.

Территория Мирного входит в состав избирательного округа Елены Цивцивадзе. По окончанию слушаний депутат отметила, что с возобновлением реализации проекта по комплексному развитию этой территории не только обозначились сроки переселения из ветхих домов, но и перспектива масштабного благоустройства района, его обновления. Закономерно, что на публичных слушаниях прозвучало немало вопросов. Люди заинтересованы в сохранении зеленых насаждений, наличии достаточного числа парковочных мест и дорожной сети, которая обеспечит необходимую пропускную способность для автотранспорта.

Все предложения будут направлены в комиссию по градостроительным и земельным вопросам Администрации города для подготовки заключения о результатах публичных слушаний.

    

Поделиться:
Читать все новости »