Обнинское городское собрание

О ходе устранения аварии на магистральном хозфекальном коллекторе

27.03.2023 17:43

проинформировал на планерке Администрации города с участием Главы городского самоуправления Геннадия Артемьева советник генерального директора «РИР» Алексей Бобырь.

25 марта на ул. Красных зорь было обнаружено проседание грунта, из-за которого произошло засорение коллектора. Подпор водных масс вызвал разливы по улицам Энгельса и Белкинской.

Проведение работ было оперативно согласовано со специалистами газовой службы и Горэлектросетей,26 марта засор ликвидирован. На сегодняшний день зафиксировано снижение уровня заполнения в коллекторе. Следующий этап – шунтирование и устранение проседания грунта. Работы займут около двух недель.

Начальник Управления ГО и ЧС Администрации города Сергей Краско доложил о паводковой ситуации в Обнинске.

С 1 марта спасатели МКУ «Управление по делам ГОЧС города Обнинска» производят ежедневный мониторинг обстановки на водных объектах города.

С 1 марта спасатели МКУ «Управление по делам ГОЧС города Обнинска» производят ежедневный мониторинг обстановки на водных объектах города.

Сотрудники ГОЧС постоянно взаимодействуют с диспетчерской службой ФЭИ для контроля за состоянием гидротехнического сооружения «Плотина» и уровнем воды в реке. Также организовано постоянное взаимодействие с гидропостом реки Протвы в селе Спас-Загорье.

На 27 марта уровень воды в Протве:

- в районе гидропоста Спас-Загорье поднялся на 507 см и составляет 6,24 метра.

- в районе плотины ФЭИ: нижний уровень воды поднялся на 470 см и составляет 6,3 метра, верхний уровень воды поднялся на 2,9 м и составляет 6,5 метра.

По состоянию на 27 марта фиксируется стабилизация уровня воды.

Сотрудники МЧС ежедневно работают в СНТ, которые находятся в зоне подтопления. Спасателями организована эвакуация, а в случае отказа покинуть дом - подвоз продовольствия.

На 27 марта из подтапливаемых территорий эвакуировано и расселено 7 семей: 16 взрослых и 8 детей. 

Поделиться:
Читать все новости »