Обнинское городское собрание

Геннадий Артемьев: «Уверен, что все вместе мы справимся с любыми вызовами, победа будет за нами!»

28.03.2023 18:43

Сегодня на заседании Обнинского городского Собрания Глава городского самоуправления Обнинска Геннадий Артемьев представил отчет о деятельности за 2022 год.

Свое выступление он начал с главной темы 2022 года, события, которое повлияло на жизнь всей страны - специальной военной операции.

Глава Обнинска поблагодарил горожан за труд, невероятную самоотдачу и преданность интересам страны:

 - Спасибо всем, кто изготавливает свечи, маскировочные сети, вяжет теплые вещи, собирает посылки с продуктами питания и делает многое другое.

Депутаты Обнинского городского Собрания с первого дня СВО оказывали и продолжают оказывать всестороннюю помощь мобилизованным горожанам и их семьям, отправлять гуманитарные грузы в Донецкую и Луганскую Народные республики.

 В течение всего года велась совместная работа депутатов и сотрудников Администрации города, общественных организаций, активных жителей по сбору средств, необходимых вещей и продуктов для направления гуманитарной помощи в подшефный Калужской области город Первомайск. Закупались специальное оборудование и техника.

Всеми депутатами было принято решение о сборе денежных средств на помощь мобилизованным.

Геннадий Артемьев, руководитель Администрации города Татьяна Леонова и депутаты встречались с обнинцами, проходившими специальную подготовку в Московской области, доставляли дополнительное снаряжение.

Народные избранники принимают участие и в деятельности рабочей группы по оказанию помощи семьям мобилизованных.

 - Поддерживаем связь с нашими ребятами на передовой и их семьями в городе, во всем стараемся им помогать - подчеркнул Геннадий Артемьев. -  Уверен, что все вместе мы справимся с любыми вызовами, победа будет за нами!

К сожалению, есть и потери, в том числе и среди обнинцев. Участники заседания почтили память павших героев минутой молчания. 

Поделиться:
Читать все новости »