Обнинское городское собрание

Состоялось выездное заседание комиссии по контролю за содержанием городских дорог

06.04.2023 16:55

В проверке вместе с депутатами Анатолием Шатухиным, Андреем Зыковым и Сергеем Краско приняли участие представители управления городского хозяйства Администрации города и МПКХ.

Участники комиссии, проехав по «опорному треугольнику» Курчатова — Ленина — Маркса, проверили, как специалисты коммунальных служб приводят в порядок улично-дорожную сеть города после зимнего периода.

Председатель комиссии Анатолий Шатухин рассказал об итогах рейда:

- Мы проверили содержание остановочных комплексов, их в городе более 120. В целом ситуация хорошая, сегодня были убраны ящики для песка, в которых зимой хранится пескосоляная смесь. Необходимо еще раз подмести, удалить мелкий мусор с площадок остановочных комплексов и примыкающих к ним газонов.  Что касается ямочного ремонта, мы сделали конкретные замечания и предложения там, где необходимо устранить повреждения в срочном порядке. Сейчас МПКХ активно занимается уборкой с городских дорог смета. Очищаются прибордюрные участки, въезды во дворы и парковочные карманы. За смену специалисты вывозят порядка 20-40 кубометров смета. Город постепенно преображается.

    

Поделиться:
Читать все новости »