Обнинское городское собрание

В Обнинске состоялась «Городская ярмарка вакансий»

10.04.2023 12:37

В мероприятии, прошедшем в минувшую субботу в Доме ученых, приняли участие более 30 крупных предприятий города и области.

Специально к мероприятию был подготовлен справочник «Учись. Работай. Живи в Калужской области» с информацией о вакансиях города, рекомендациях по поиску работы, составлению резюме. Помимо общения с работодателями, пришедшие могли получить консультации о возможностях открыть собственное дело.

Депутат Обнинского городского Собрания Любовь Постникова рассказала участникам ярмарки о проекте «Моя карьера». Это федеральный  проект, направленный на содействие гражданам в профориентации, дополнительном профессиональном образовании, трудоустройстве и карьерном росте.

В рамках реализации проекта в Обнинске планируется: проведение встреч с работодателями города; профориентационных тестирований; консультативных приемов граждан по вопросам содействия в трудоустройстве.

В Доме ученых ярмарка не закончилась - Любовь Постникова собрала у представителей работодателей буклеты и визитки с контактными данными предприятий.  Все, кто ищет работу, смогут получать эту информацию в общественной приемной Единой России. 

Поделиться:
Читать все новости »