Обнинское городское собрание

Территорию Обнинска продолжают приводить в порядок

17.04.2023 16:32

О ходе работ отчитались руководители подразделений Администрации города на еженедельной планерке, в которой принял участие Глава городского самоуправления Обнинска Геннадий Артемьев. Провела совещание руководитель исполнительного органа Татьяна Леонова.

По информации начальника отдела по благоустройству и озеленению городских территорий Игоря Ракитина, многие учреждения, предприятия и ТОС Обнинска уже провели весеннюю уборку. За минувшую неделю состоялось порядка 70 субботников. С территории Обнинска было вывезено боле 460 кубометров мусора.

22 апреля горожан приглашают принять участие во Всероссийском субботнике. В этом году он состоится  в Гурьяновском лесу. Начало экологической акции – в 10.00.

Муниципальное предприятие «Коммунальное хозяйство» очищает городские дороги от смета. За прошедшую семидневку с городских трасс было вывезено 440 кубометров мелкого мусора и песка, 1100 кубометров – за весь период уборки. После зимы восстанавливают и городские газоны, очищают от грязи, подсевают траву. Зеленым хозяйством проводится подготовка цветочной рассады.

Начались работы по капитальному ремонту дороги на участке проспекта Ленина от Треугольной площади до пересечения с улицей Мира. Здесь планируется заменить изношенный бордюрный камень, выполнить фрезерование старого и укладку нового асфальтового покрытия. Рядом с остановочными комплексами сделают парковочные карманы для общественного транспорта. 

Как сообщил заместитель главы Администрации города по вопросам архитектуры и градостроительства Андрей Козлов, контрактом предусмотрено завершение работ 13 июля, но ожидается, что ремонт закончится досрочно. На время работ движение на этом участке будет ограничено, полностью дорогу перекрывать не планируют. 

Поделиться:
Читать все новости »