Обнинское городское собрание

Состоялось заседание Обнинского городского Собрания

25.04.2023 17:56

под председательством Главы городского самоуправления Геннадия Артемьева.

Народные избранники согласовали Постановление Администрации города о реорганизации МП «Кинотеатр «Мир» в муниципальное бюджетное учреждение. На базе кинотеатра реализуется множество социальных проектов. Здесь проходят бесплатные кинопоказы, работают самодеятельные коллективы. Кинотеатр является площадкой для проведения фестивалей. Название бюджетного учреждения будет отражать его специфику — «Кино-досуговый центр «МИР».

Депутатами принято решение согласовать Постановление Администрации города о ликвидации МП «Обнинская типография». Организация типографской деятельности не относится к вопросам местного значения, которые определены законом о местном самоуправлении. По информации Администрации города, в настоящее время помещения типографии используются Обнинским молодежным центром. В здании планируется открыть Школу креативных индустрий.

Депутатским корпусом согласовано Постановление Администрации Обнинска о ликвидации муниципальных предприятий «Теплоснабжение» и «Водоканал».

Как пояснил председатель комитета по экономической политике Лев Березнер, после заключения Администрацией города и АО «РИР» концессионного соглашения и состоявшегося перехода имущества Теплоснабжения и Водоканала в пользование концессионеру предприятия не могут осуществлять уставную деятельность. Город заключил концессионное соглашение с «РИР», теперь за сети тепло- и водоснабжения отвечает эта компания.

Ежегодно Обнинским городским Собранием проводится конкурс на присуждение Обнинских городских премий учащимся за достижения в образовании, спорте, культуре и искусстве. На заседании депутатами было утверждено решение о приеме документов на конкурс. Будут учитываться результаты, достигнутые в период с 01 июня 2022 года по 31 мая 2023 года. Документы будут приниматься с 15 по 31 мая. С Положением о присуждении Обнинских городских премий можно ознакомиться на сайте Обнинского городского Собрания.

https://gs-obninsk.ru/arhive/r-2012/r-2012-text_2709.html. 

Поделиться:
Читать все новости »