Обнинское городское собрание

В ТОС «Мирный» состоялась конференция

31.05.2023 09:38

Участие в мероприятии приняла депутат Обнинского городского Собрания Елена Цивцивадзе.

Открывая конференцию, председатель ТОС «Мирный» Валерий Астахов рассказал, что объединение жителей было отмечено Благодарственным письмом Администрации города за активную общественную деятельность и большой вклад в развитие территориального общественного самоуправления.

В активе ТОС «Мирный» – организация субботников, работ по благоустройству в рамках средств, выделенных Администрацией города.  ТОС поздравляет ветеранов, проводит праздники, объединяет жителей для участия в спортивных состязаниях. Так, на днях команда микрорайона заняла призовое, третье, место на соревнованиях по городошному спорту между ТОС Обнинска.

В 2022 году ТОС представил свой проект «Работа со старшим поколением. Долголетие для всех» на Всероссийский конкурс лучших муниципальных практик. Проект, направленный на обеспечение досуга людей старшего возраста и укрепление связей между поколениями, стал вторым по Калужской области.

На конференции состоялись выборы нового Совета ТОС, в состав которого вошли активные жители микрорайона. Председателем совета ТОС вновь был избран Валерий Астахов

Поделиться:
Читать все новости »