Обнинское городское собрание

Выпускники Обнинска прощаются со школой

21.06.2023 21:20

Сегодня в семнадцатой школе наукограда состоялся Единый выпускной - праздник, который собрал больше 500 выпускников.

К ребятам обратился Глава городского самоуправления Геннадий Артемьев:

 - Совсем недавно мы поздравляли вас с Последним звонком, говорили о ваших успехах и желали удачно сдать ЕГЭ. Сейчас все позади, и вы можете сказать: «Мы это сделали!».

Особые поздравления он адресовал тем, кто все школьные годы день за днем был с ребятами и провожает их во взрослую жизнь:

- Спасибо  учителям, директорам школ и, конечно, классным руководителям, людям которые относились к вам, как к своим детям: хвалили, иногда ругали, а главное – были рядом,   верили в каждого из вас и поддерживали. Многие из вас уедут поступать в вузы, расположенные в других городах. Помните, что мы очень ждем вас в Обнинске. Не забывайте своих наставников, своих классных руководителей. Возвращаясь, заходите к ним в гости, чтобы порадовать успехами.

В знак признательности Геннадий Артемьев вручил классным руководителям выпускников Благодарственные письма Главы городского самоуправления.

Недавних одиннадцатиклассников напутствовала  руководитель Администрации Обнинска Татьяна Леонова:

- Дорогие ребята, вы сделали все, что могли. Экзамены сданы, осталось дождаться последних результатов и поступить в учебные заведения. Я надеюсь, что многие из вас выберут ИАТЭ, после окончания которого вы придете в наши научные институты, на наши предприятия. Главное - будьте счастливы, идите вперед, все дороги открыты для вас!

Для выпускников были подготовлены фотозоны, мастер-классы и дискотека. Ребята вновь станцевали Вальс Победы. Ключевым и самым вдохновляющим моментом праздника стал флешмоб – выпускники вместе с руководителями города и учителями развернули над школьным стадионом огромный триколор.

 

    

Поделиться:
Читать все новости »