Обнинское городское собрание

В приоритете дорожные ремонты

23.06.2023 14:36

Вчера на заседании комитета по бюджету, финансам и налогам под председательством Николая Гришина депутаты рассмотрели изменения в бюджет на текущий год и плановый период 2024 и 2025 годов.

В уточненном бюджете Обнинска на 2023 год доходы увеличатся на сумму, превышающую 150 миллионов рублей, и составят 6 096 724 854 рубля.

Возрастут и расходы городской казны, которые в уточненном бюджете составят 6 190 698 036 рублей.

Изменения расходных статей бюджета связано главным образом с масштабными дорожными ремонтами.

На выполнение комплекса работ по ремонту автомобильных дорог направляется 75 млн рублей.

14, 7 млн – на ремонт тротуара вдоль проспекта Маркса в районе ТРК «Триумф Плаза».

На содержание улично-дорожной сети дополнительно направлено более 19 млн рублей.

Увеличено и финансирование работ по выполнению ямочных ремонтов и ремонтов дорог «картами». В целом на эти цели в бюджете дополнительно предусмотрено 35 миллионов рублей.

Значительную поддержку Обнинску оказал регион: почти 74 миллиона рублей получил город на осуществление дорожной деятельности. Именно за счет этих средств будут отремонтированы 9 дорог в Старом городе.

Стоит отметить, что состояние улично-дорожной сети города находится на постоянном контроле депутатов. В рамках работы комиссии по контролю за содержанием городских дорог народные избранники два раза в месяц проводят выездные рейды. Результаты ремонтов, выполненных по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», также принимаются с участием депутатов. Ближайшая комиссионная приемка состоится на следующей неделе – к сдаче готовится отремонтированный участок проспекта Ленина. 

Поделиться:
Читать все новости »