Обнинское городское собрание

Сформирована повестка заседания Обнинского городского Собрания

23.06.2023 16:06

Сегодня состоялось заседание президиума Обнинского городского Собрания под председательством Главы городского самоуправления Геннадия Артемьева. Депутатами была сформирована повестка заседания, назначенного на 27 июня.

В рамках контрольного часа народные избранники заслушают информацию о модернизации общественного транспорта в Обнинске, а также о реализации в городе мероприятий национальных проектов в 2023 году.

Депутаты рассмотрят изменения в  бюджет города Обнинска на  2023 год и двухлетний плановый период, которые представят начальник финансового управления Администрации города Людмила Коновалова, председатель КСП Обнинска Константин Капинус и Николай Гришин, возглавляющий комитет по бюджету, финансам и налогам.

Заместитель председателя комитета по законодательству и местному самоуправлению Зиновий Гуров доложит коллегам об изменениях в Устав Обнинска, а также о корректировке ключевых показателей видов контроля и их целевых значений, индикативных показателей для видов муниципального контроля,  осуществляемых на территории города.

Народным избранникам также предстоит принять решение о размере арендной платы за пользование объектами теплоснабжения, водоснабжения и   водоотведения, которые подлежат передаче в концессию. О соответствующем проекте решения проинформирует  председатель комитета по экономической политике Лев Березнер.

Депутаты рассмотрят Положение о предоставлении жилых помещений муниципального жилищного фонда коммерческого использования. Документ   будет представлять председатель комитета по социальной политике Андрей Зыков.

Последним вопросом, который рассмотрят депутаты на июньском заседании городского Собрания, будет присуждение  городских премий учащимся за достижения в образовании, спорте, культуре и искусстве. 

Поделиться:
Читать все новости »