Обнинское городское собрание

Депутаты помогают детям подготовиться к школе

31.08.2023 12:06

Справиться с задачей по подготовке детей к школе помогают обнинские депутаты, которые присоединились к ежегодной всероссийской акции «Собери ребенка в школу».  

Традиционно особое внимание уделяется многодетным родителям и семьям, находящимся в сложной жизненной ситуации.

Многим таким семьям помогли обеспечить детей школьными принадлежностями Дмитрий Заеленков, Сергей Краско, Людмила Сергеева, Вадим Макаров, Жанна Давыдова, Зиновий Гуров, Альбина Нечитайло, Анатолий Шатухин.

В семье Павловых воспитывается трое детей, двое – школьники. Семья получила подарок к 1 сентября от Андрея Бородина.

Похожая ситуация в семьях Карачевых и Корепановых, им помог собрать детей в школу Владимир Черкесов.

В Обнинске есть семьи, которые были вынуждены переехать в город, покинув родные дома. Так, Наталья из Белгорода – мама, которая одна воспитывает троих детей. Все они в этом году пойдут в школу. Ребята получили школьные наборы от Дмитрия Самбурова.

- В стороне никто не остался, - комментирует Любовь Постникова, которая координирует эту работу. – Когда нет возможности вручить подарки лично, стараемся их передать, как это сделал Артем Ярзуткин. Тепло и радостно было, когда мама двух ребятишек позвонила и попросила его поблагодарить.

Школьные принадлежности дарят и ребятам, чьи отцы находятся в зоне СВО.  Любовь Постникова поздравила с наступающим Днем знаний и вручила полезные подарки школьникам из двух семей наших защитников.

    

Поделиться:
Читать все новости »