Обнинское городское собрание

В День знаний в Обнинске торжественно открыли новую школу в Заовражье

01.09.2023 13:15

С этим событием учеников, родителей, педагогов и всех обнинцев поздравил Губернатор Калужской области Владислав Шапша.

- Сегодня мы открываем ещё одну прекрасную школу.  За  последние годы  это третья школа, которая построена в Обнинске. И это первая школа, которая построена в рамках концессии. Таких школ у нас появится ещё 4 – в Калуге и в Людинове, сказал Владислав Валерьевич. -  В первую очередь поздравляю первоклашек с тем, что вы вливаетесь в большую школьную семью. Сегодня вместе с вами в Калужской области пойдут в школу более 120 тысяч ребят. Низкий поклон педагогам за то, что вы отдаете детям свое сердце, а не только знания.  

Напомним, школа построена в рамках концессионного соглашения между Министерством образования и науки Калужской области и «ПроШколой» -структурой госкорпорации ВЭБ РФ.

У школы есть свое название - «Время, вперед», и слоган - «На шаг впереди». Возглавила новую школу учитель русского языка и литературы с многолетним стажем Ирина Марутина.

Школа рассчитана на 1144 места. Помимо основного здания, на территории расположен стадион и амфитеатр, где можно проводить уроки на свежем воздухе.

Создатели новой школы сделали все, чтобы детям было комфортно и интересно. Здесь даже стены «говорящие» - карта страны, изображения животных и птиц, химические элементы и физические формулы, планеты Солнечной системы.  Рядом с профильными   кабинетами созданы коллажи с изображениями величайших деятелей науки: Игорь Курчатов, Михаил Троянов, Жорес Алферов, Анатолий Цыб и многие другие. Каждый коллаж сопровождается цитатой ученого, которая непременно вдохновит ребят стремиться к  открытиям и достижениям.

Поделиться:
Читать все новости »