Обнинское городское собрание

Депутаты поздравили школьников с Днем знаний

01.09.2023 18:38

В городском Собрании есть многолетняя традиция, каждый год 1 сентября депутаты приходят в школы, чтобы на торжественных линейках поздравить с праздником детей и родителей, сказать слова напутствия ребятам и поблагодарить учителей.

У каждой из школ своя история, традиции и поводы для гордости. Глава городского самоуправления Геннадий Артемьев и Марина Хоменко побывали в Лицее «Держава». Эта школа вновь вошла в топ-10 школ Калужской области по числу выпускников, поступивших в ведущие вузы России.

В этот рейтинг не первый год входит и Обнинская гимназия, которую посетили Владимир Черкесов и Жанна Давыдова.

Елена Цивцивадзе поздравила учащихся старейшей городской школы – СОШ №1 им. С.Т. Шацкого. В этом году школа будет отмечать 112-летие со дня основания.

Своей работой по сохранению исторической памяти славится и школа №3. Учащихся и педагогов здесь поздравил Вадим Макаров. Учебное заведение носит имя подольского курсанта, бывшего директора школы Петра Ивановича Ларина. Музей боевой славы, созданный в школе, является старейшим в городе и одним из лучших в регионе. Депутат также побывал  на праздничных линейках в восемнадцатой и во вновь открытой частной семейной Новой школе.

Алла Косинская побывала в десятой школе, а Андрей Бородин в ФТШ.

У Анатолия Шатухина и Сергея Краско давняя история дружбы с шестой и седьмой школами. Они приходят сюда на все праздничные мероприятия. Этот День знаний не стал исключением, депутаты пожелали успешной учебы ребятам, а родителям частых поводов для гордости своими детьми.

Поздравления успешного учебного года от городского Собрания прозвучали в каждой школе.

Пусть этот учебный год станет для всех детей, перешагнувших сегодня пороги школ, годом отличных знаний, новых открытий и ярких достижений. 

Поделиться:
Читать все новости »