Обнинское городское собрание

В зоне СВО погиб Александр Остривной. Обнинск прощается с героем

05.09.2023 14:58

Старший лейтенант запаса Александр Сергеевич Остривной погиб при исполнении воинского долга в ходе Специальной военной операции.

Александр Остривной родился 28 февраля 1975 года в Обнинске.

После окончания 11 классов средней школы в 1992 году поступил учиться в Нижегородское высшее зенитное ракетное командное училище противовоздушной обороны, которое окончил в 1997 году по специальности инженер боевого применения и эксплуатации многоканальных зенитных ракетных систем средней дальности (радиотехнические средства обнаружения и целеуказания).

Служил в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации на офицерских должностях.

Уволен с военной службы в 2000 году с зачислением в запас. После окончания военной службы работал в  организациях и на предприятиях города.

14 октября 2022 года в соответствии с Указом Президента от 21 сентября 2022 г. № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» был призван на военную службу по мобилизации».

Проходил военную службу в должности командира взвода войсковой части 69358 4-й гвардейской танковой дивизии.

Погиб 29 августа 2023 года верный военной присяге, мужеству и отваге при выполнении задач в ходе Специальной военной операции на территории Украины (Харьковская область, н.п. Ольшаны).

Обнинское городское Собрание, Администрация города приносят глубокие соболезнования родным и близким Александра Сергеевича Остривного. Вечная память герою. 

Поделиться:
Читать все новости »