Обнинское городское собрание

В Обнинске практически полностью завершился капремонт домов

18.10.2023 18:17

Об этом проинформировал депутатов начальник управления городского хозяйства Администрации города Андрей Беликов на совместном заседании комитетов по законодательству и по ЖКУ.

В этом году в  программу капитального ремонта многоквартирных домов были включены 28 объектов: 21 крыша, 6 отмосток и 2 фасада.

Работы еще ведутся на крыше дома по улице Маркса, 34. Подрядчику остается доделать участок кровли над нежилыми помещениями.  

В целом в администрации качеством работ, которые велись в этом сезоне, довольны.  В основном подрядчики укладывались в установленные сроки и предотвращали протечки. Исключением стала крыша дома по адресу пр. Маркса, 60. Но здесь организация уже компенсировала ущерб всем пострадавшим собственникам.

На заседании также была озвучена информация о реализации в Обнинске мероприятий нацпроекта «Жилье и городская среда».

В этом году в рамках проекта в Обнинске продолжилось благоустройство площади напротив Дома ученых. Сформирован ландшафт, обустроены пешеходные дорожки и центральная площадка, установлено освещение, выполнено озеленение. Обустройство общественного пространства продолжится в следующем сезоне.

На два года рассчитаны масштабные работы, которые ведутся в Репинском овраге.

Напомним преображение этой общественной территории стало возможным благодаря победе Обнинска в конкурсе на лучший проект создания комфортной городской среды в исторических поселениях и малых городах.

По информации Беликова, в этом году выполняются перенос коммуникаций и подготовительные земельные работы. К концу следующего сезона рекреационная зона приобретет законченный вид. Планируется, что здесь появятся скейт-парк, фонтан, спортивная и детская площадки, дорожки для прогулок и даже мостик по направлению от кинотеатра к пятой школе.   

Поделиться:
Читать все новости »