Обнинское городское собрание

На контроле депутатов качество питания школьников

20.10.2023 08:40

В Обнинске этот вопрос находится на постоянном контроле городского Собрания, управления общего образования Администрации города и родительской общественности.

На этой неделе стартовала очередная плановая проверка организации питания в школах наукограда. Депутаты Обнинского городского Собрания Елена Цивицивадзе и Любовь Постникова, а также представители Администрации города побывали в 4, 11 и16 школах, а также в Техническом лицее и в Державе. 

Как рассказала начальник отдела развития образования Елена Любочкина, особое внимание комиссия уделяет организации льготного питания ребят, чьи отцы защищают родину в зоне СВО.

В настоящее время в обнинских школах учатся около 150 детей из семей мобилизованных, все они получают бесплатное двухразовое питание.

- Для нас важно, чтобы семьи наших защитников были окружены вниманием и заботой, - поделилась Любовь Постникова. – Мы увидели, что все дети получают хорошее качественное питание. Хочу обратить внимание, что в школах оказывают помощь родителям в оформлении льготы. В учреждениях не дожидаются, пока к ним обратятся,  сами предлагают родителям написать заявление. В случае необходимости связываются с военкоматом для получения справки. Никаких бюрократических проволочек нет. Дети получают бесплатные завтраки и обеды на следующий день после подачи заявления.

Депутаты проверили соответствие блюд установленным нормам, условия их приготовления, сроки хранения продуктов, и поинтересовались мнением самих ребят, вкусно ли их кормят.

Отзывы самые положительные. У комиссии также не возникло замечаний.

    

Поделиться:
Читать все новости »