Обнинское городское собрание

На заседании комитета по бюджету, финансам и налогам

20.10.2023 16:22

под председательством Николая Гришина депутаты рассмотрели отчет об исполнении бюджета города за первое полугодие текущего года.

По информации  исполняющего обязанности  начальника управления финансов Администрации города Дины Лемешенко, бюджет города Обнинска за 1 полугодие 2023 года исполнен по доходам в объеме 3, 051 млрд. рублей или 50,0% к годовому прогнозу.

Поступления налоговых и неналоговых доходов составили 1, 44 млрд.

Бюджет города по расходам исполнен в объеме  2,93 млрд. рублей

70%, а это 2, 054 млрд. рублей, направлены на финансирование социальной сферы: образования, культуры, социальной политики, физической культуры и спорта.

Наибольший удельный вес в расходах составили расходы на образование – 1,33 млрд.  

На заседании депутаты заслушали отчет Контрольно-счетной палаты Обнинска о результатах проверки общеобразовательных учреждений города. Ведомством оценивалась законность и результативность использования бюджетных средств, выделенных на проведение ремонтных работ.

По информации председателя КСП Константина Капинуса, контрольным органом не было выявлено нецелевого расходования бюджетных средств.

Кроме того, Константин Капинус представил отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты за II и III кварталы 2023 года. В общей сложности специалистами КСП проведено 23 экспертно-аналитических и 15 контрольных мероприятий.

    

Поделиться:
Читать все новости »