Обнинское городское собрание

В Обнинске состоялся IX турнир по самбо, посвященный памяти мастера спорта СССР Виктора Журавлева

23.10.2023 11:32

Энтузиаст самбо Виктор Журавлев посвятил любимому делу более 50 лет, воспитал не одно поколение спортсменов, более сотни кандидатов в мастера спорта, 37 мастеров спорта и двух мастеров спорта международного класса.

Участников турнира поприветствовал Глава городского самоуправления Обнинска Геннадий Артемьев:

- Упорство, сила воли и характер. Эти качества были присущи легендарному обнинскому тренеру Виктору Журавлеву. Эти качества он старался привить своим ученикам. И, что, пожалуй, еще более важно - он формировал у своих учеников правильные ценности. Воспитывал защитников в полном смысле этого слова — мужчин, которые могут защитить себя, встать на защиту своей семьи, на защиту своей страны!

На турнир приехали, в том числе ученики Виктора Журавлева, которые в разные годы защищали нашу страну, и, кто делает это сейчас в зоне СВО.

 - Спасибо вам. Для мальчишек, которые проводят свои первые поединки, вы – пример чести и мужества. Именно на вас они будут равняться и в спорте и в жизни, —сказал Геннадий Артемьев.

По поручению Губернатора Калужской области Владислава Шапшы на торжественном открытии турнира Геннадий Артемьев вручил Почётную грамоту Любови Годован, которая проработала в СШОР «Квант» практически со дня основания.

Почетную грамоту Министерства спорта Калужской области - президенту региональной Федерации самбо, мастеру спорта СССР Александру Королеву.

Почетную грамоту Главы городского самоуправления - Денису Пушилину, председателю общественного совета проекта «Za caмбо» ВПП «Единая Россия».

Количество регионов-участников увеличивается. В этом году В Обнинск приехали спортсмены из Москвы и Московской области, Белгородской, Тульской, Воронежской областей, ДНР.

Обнинские самбисты показали отличные результаты не только в обычном самбо, но и в боевом. Ребята стали победителями и призерами турнира, завоевав 6 медалей, из них 2 «золота», 3 «серебра» и 1 «бронза».

Поделиться:
Читать все новости »