Обнинское городское собрание

В Обнинске появится новый ТОС – «51А микрорайон»

02.11.2023 17:12

 Положение о территориальном общественном самоуправлении в Обнинске существует с 2006 года. Сегодня в наукограде работает 20 таких объединений, которые охватывают практически весь город.

Жители 51А микрорайона обратились к Главе городского самоуправления Геннадию Артемьеву на личном приеме в начале октября. Он, как депутат от 18-го избирательного округа, поддержал инициативу и подключился к организации нового объединения.

1 ноября, в читальном зале библиотеки Дома Ученых, с участием Геннадия Артемьева состоялось заседание инициативной группы. Обсудили границы будущего объединения, Устав, состав совета и избрали председателя. Все поддержали Дмитрия Чернецова.

Следующий этап – утверждение границ нового ТОС депутатским корпусом на заседании Обнинского Городского Собрания. Впереди рассмотрение предложений жителей Администрацией города и включение их в программу благоустройства.

После окончания официальной части встречи разговор продолжился. Обсудили волнующие жителей микрорайона вопросы. Здесь и установка дополнительного освещения во дворах, и появление новых парковочных мест возле детского сада «Сказка», и организация субботников, и детские площадки, и многое другое.

- Мы все по-настоящему заинтересованы в том, чтобы микрорайон развивался, а территориальное общественное самоуправление – это эффективная форма самоорганизации жителей при решении вопросов благоустройства, - отметил Глава Обнинска. – Уверен, вместе у нас все получится. 

Поделиться:
Читать все новости »