Обнинское городское собрание

Железнодорожный переезд на улице Менделеева приводят в порядок

02.11.2023 18:14

Депутат по округу Елена Цивцивадзе вместе с коллегами по городскому Собранию Анатолием Шатухиным и Павлом Урожаевым, которым предстоит принимать результаты ремонта в составе комиссии, и начальником управления городского хозяйства Администрации Андреем Беликовым встретились с подрядчиками.

- Неудовлетворительное состояние переезда, который принадлежит ФЭИ, давно волнует горожан, - поделилась Елена Цивцивадзе. -  Люди заинтересованы, чтобы работы были выполнены качественно и в срок. Будем держать этот вопрос на контроле.

Проблема с переездом связана в первую очередь с тем, что он давно капитально не ремонтировался, - считает Павел Урожаев. -  Его пытались поддерживать в нормативном состоянии, подсыпая щебень и асфальтовую крошку, но эти меры были малоэффективны: материалы быстро размывались.

В проект включены работы по замене всего основания под рельсами, его армируют и забетонируют. Это сделает конструкцию устойчивой к изменению погодных условий и повышенным нагрузкам, связанным с движением большегрузного транспорта. Кроме того, планируется обустройство системы водоотведения. Есть уверенность, что после ремонта железнодорожный переезд надолго перестанет быть проблемным участком.

Напомним, работы должны завершиться до 10 ноября. Идут дожди, и Анатолий Шатухин поинтересовался у подрядчиков, уложатся ли они в отведенные сроки. Специалисты заверили, подготовительным и демонтажным работам плохая погода не мешает. Должны успеть.  

    

Поделиться:
Читать все новости »