Обнинское городское собрание

Еще пять обнинских ТОС сформировали заявки на благоустройство дворовых территорий в 2024 году

03.11.2023 20:38

В управлении городского хозяйства Администрации города состоялись совещания с участием депутатов городского Собрания Владимира Черкесова, Александра Силуянова, Любови Постниковой,  Анатолия Шатухина, Марины Хоменко и Павла Урожаева. Совместно с жителями они наметили объекты для благоустройства ТОС «32 мкр», «Курчатовский», «51 мкр», «52 мкр» и «Репинка».

В будущем году жители 32 микрорайона планируют продолжить приводить в порядок придомовые тротуары. Вместо бетонных квадратов, которые уже начали разрушаться, вдоль многоподъездного дома по адресу пр.Маркса,12 должны появиться асфальтированная дорожка и площадки, примыкающие ко входным группам.

ТОС «Курчатовский» в первую очередь планирует обустроить парковку рядом с домом 43 по улице Курчатова.

Появление дополнительных парковочных мест в приоритете и у жителей 51 микрорайона. Создание новых автомобильных парковок намечено во дворах дома 224 по проспекту Ленина и 23 – по улице Гагарина. Кроме того, планируется капитально отремонтировать тротуар вдоль корта между домами по адресам Белкинская,47 и Ленина, 222. В двух дворах микрорайона намечено установить дополнительное освещение.

Значительный объем работ по благоустройству включили в заявку ТОС «52 мкр». Это и ремонт внутридворового проезда вдоль дома 2 по улице Гагарина, и устройство освещения пешеходных дорожек с внешней стороны домов 75 и 77 по проспекту Маркса, и реставрация тротуаров во дворе дома по адресу Белкинская,17. Кроме того, намечено привести в порядок дорожку вдоль дома 49 по проспекту Маркса.

На территории  ТОС «Репинка» планируют установку освещения вдоль межквартального проезда от улицы Шацкого до дома 81 по проспекту Ленина.

Окончательное решение о том, какие из мероприятий получится реализовать в будущем сезоне, будет принято после согласования с ресурсоснабжающими организациями и составления сметной документации.  

Поделиться:
Читать все новости »