Обнинское городское собрание

Мы вместе, а значит мы победим!

07.12.2023 17:27

В честь Дня добровольца Музее истории собрались обнинские волонтеры СВО, чтобы поздравить друг друга с праздником, подвести итоги сделанного за прошедший год и просто пообщаться.  

Теплые слова добровольцам адресовали Глава городского самоуправления Обнинска Геннадий Артемьев и руководитель Администрации Татьяна Леонова.

- По велению души вы, оставив свои дела, жертвуя личным временем и сбережениями, изготавливаете маскировочные сети, окопные свечи, вяжете теплые вещи, собираете посылки и отправляете все самое необходимое нашим ребятам, - сказал Геннадий Артемьев. -  Спасибо вам огромное за то, что каждый день своими делами вы доказываете, что мы своих не бросаем. Мы вместе, а значит мы победим! И в этой победе будет и ваша заслуга. Спасибо вам за это!

Для помощи нашим бойцам сплотились множество людей. Не важно кто ты, сколько тебе лет, чем ты занимаешься, каждый по мере сил старается сделать все возможное для победы. На мероприятие пришли представители более 20 объединений. Кто-то не смог - находился в поездке «за ленточку», а кто-то только вернулся.

- Мы изменились за этот год. Обнинск стал сильнее, дружнее! Я горжусь нашими ребятами на передовой и нашими жителями, ведь каждый из них делает всё, что может для движения вперед и приближения победы, - обратилась к волонтерам Татьяна Леонова.

От всех бойцов волонтеров поблагодарил обнинский доброволец Сергей Беженар:

- Любая помощь от вас нам очень дорога. Мы знаем, что здесь, на гражданке, есть люди, которые делают все, чтобы нам было легче. Мы понимаем, что мы не одни!  А еще нам особенно дороги детские письма, они вдохновляют нас вернуться с победой. Спасибо вам всем!

Друзьям на передовую Сергей отвезет множество подарков и среди них – рисунки особенных, солнечных детей из центра «Доверие».

 

Призыв Великой Отечественной «Все для фронта, все для Победы» стал для обнинских волонтеров объединяющим. В сердце каждого твердая уверенность - мы вместе, а значит мы победим!  

 

#своихнебросаем #МыВместе #ZаМир 

Поделиться:
Читать все новости »