Обнинское городское собрание

На еженедельной планерке Администрации Обнинска с участием Главы городского самоуправления Геннадия Артемьева

29.01.2024 16:49

Заместитель главы Администрации по вопросам управления делами Геннадий Ананьев доложил, что в сегодня в Обнинске состоится заседание Консультативного Совета по развитию города как наукограда РФ при Губернаторе области.   На мероприятии будет представлена Стратегия социально-экономического развития Обнинска как наукограда на 2025 – 2040 годы.

Особое внимание — качеству очистки городских территорий и своевременному вывозу снега. Продолжается мониторинг соблюдения управляющими компаниями Правил благоустройства. Как доложил руководитель комплекса городского хозяйства Администрации города Игорь Раудуве, за прошлую неделю было проверено 50 дворов. По результатам рейдов в Государственную жилищную инспекцию, которая вправе лишить лицензии недобросовестную УК, было направлено 9 сообщений. Трем организациям выписаны предписания.

По информации Дмитрия Федорова, руководителя МАУ «Благоустройство», за прошедшую неделю с улиц города было вывезено 26 тысяч кубометров снега. Для устранения последствий снегопадов было задействовано 63 единицы специализированной техники.

Эпидемиологическая ситуация в Обнинске контролируемая. По информации главного государственного санитарного врача по городу Владимира Маркова, за прошедшую неделю зарегистрировано 329 случаев ОРВИ.  С ноября прошлого года в городе было зафиксировано 42 случая кори. Практически все заболевшие никогда не вакцинировались от этой инфекции. Сделать прививку можно в КБ №8, предварительно проверив свой иммунный статус.

27 января в Обнинске состоялся зимний мотокросс. Соревнования, в которых приняли участие спортсмены из 11 регионов нашей страны, посетили более 1200 горожан 

Поделиться:
Читать все новости »