Обнинское городское собрание

В Обнинске почтили память воинов-интернационалистов

15.02.2024 13:51

Сегодня, 15 февраля в России — День памяти воинов, которые выполняли свой служебный долг за пределами Родины. В 2024 году исполняется 35 лет с момента вывода войск из Афганистана – даты, которая легла в основу учреждения Дня памяти.

В этот день у мемориального камня «Погибшим при исполнении воинского долга в Афганистане и на Северном Кавказе» состоялся митинг. В нем приняли участие Глава городского самоуправления Геннадий Артемьев, руководитель Администрации Обнинска Татьяна Леонова, депутаты Обнинского городского Собрания, председатель Совета ветеранов города Обнинска Гимзери Дзадзамия, ветераны локальных конфликтов и жители города.

«В этот день, мы отдаем, прежде всего, дань памяти тем, кто погиб во всех локальных конфликтах, кто не вернулся домой. Мы благодарны всем вам, за мужество и стойкость, активную гражданскую позицию, за то, что вы вносите весомый вклад в патриотическое воспитание молодежи» - обратился к присутствующим Геннадий Артемьев.

Почетными гостями митинга стали участники специальной военной операции и Герой Российской Федерации, полковник  запаса  Мансур  Минибаевич  Рафиков.

В середине 90-ых, в должности командира отдельного танкового батальона 20-ой гвардейской мотострелковой дивизии принимал участие  в выполнении правительственного задания по восстановлению конституционного строя на территории Чеченской Республики.
Участники митинга возложили к памятному камню букеты живых цветов и почтили память павших минутой молчания.

Поделиться:
Читать все новости »