Обнинское городское собрание

Без тыла нет Победы

06.03.2024 13:52

В Городском клубе ветеранов в преддверии Международного женского дня собрались семьи участников спецоперации. Матерей и жен защитников с наступающим праздником поздравили Глава городского самоуправления Обнинска Геннадий Артемьев и руководитель социального комплекса Администрации города Татьяна Попова.

- Мы преклоняемся перед вами, добрыми, верными и сильными женщинами. Ваши мужья, братья, отцы и сыновья -  настоящие герои, мы гордимся ими. Именно вы, ваша любовь и поддержка вселяют  в них уверенность, придают сил и приближает нашу общую победу, - сказал Геннадий Артемьев. -  Вы растите детей и храните домашний очаг -  создаете надежный тыл для своих мужчин-воинов.  Низкий вам за это поклон.

Одним из самых торжественных и трогательных моментов встречи стало награждение обнинца Антона Иотченко. Боец сейчас находится в краткосрочном отпуске.

По поручению Губернатора Калужской области Владислава Шапши Глава Обнинска вручил сержанту Иотченко медаль Калужской области «За мужество и самоотверженность».

Встреча получилась очень теплой, по-настоящему семейной, полной воспоминаний и надежд на скорейшее победное возвращение домой защитников страны.

От лица матерей и жен участников специальной военной операции о самом значимом для всех сказала Ольга Леонова:

-  В данный момент наши мужчины творят историю России. Пройдет немного времени и мы услышим заветные слова «МЫ ЕДЕМ ДОМОЙ С ПОБЕДОЙ!».
 

Поделиться:
Читать все новости »