Обнинское городское собрание

8 марта Глава города поздравил Почетных граждан Обнинска – Людмилу Райкину и Раису Маслевскую

08.03.2024 14:00

Людмила Геннадьевна – женщина легенда. В начале пути Обнинска в 60-х она пришла в КБ8 педиатром, затем встала во главу детского отделения больницы. Около полувека проработала она в медицине первого наукограда.

Людмила Геннадьевна принимала поздравления, заметно смущаясь, благодарила за цветы и внимание. Но о своей работе, маленьких пациентах и чутких коллегах рассказывала охотно.

«Так вышло, что мне довелось руководить таким большим и важным отделением. Было 120 коек в стационаре. Тогда говорили что в моих руках все дети города!», - вспомнила Людмила Геннадьевна.

Раиса Павловна Маслевская в своей сфере, образовании, не менее известна и в Обнинске и далеко за его пределами. Бесконечный энтузиазм, решительность и особое отношение к ученикам сделали ее имя нарицательным. Авторская методика «Образоваяние», несколько стихотворных сборников и конечно сотни успешных выпускников – все это вписано Раисой Павловной в историю нашего города.   Сегодня она прочла свои стихи наизусть, не одна – вместе с внучкой и правнучкой.

«Это невероятные женщины! - отметил Геннадий Артемьев – они служат примером преданности своему делу, имея большой жизненный путь за плечами, остаются очаровательными, удивляют! Я счастлив возможности еще раз встретиться с ними и поздравить с праздником 8 марта».

Поделиться:
Читать все новости »