Обнинское городское собрание

  • На главную
  • /
  • Прочие страницы сайта
  • /
  • Новости
  • /
  • Глава городского самоуправления Геннадий Артемьев принял участие в церемонии закрытия чемпионата России по пауэрлифтингу

Глава городского самоуправления Геннадий Артемьев принял участие в церемонии закрытия чемпионата России по пауэрлифтингу

09.03.2024 20:37

На базе спортивного комплекса «Олимп» состоялось торжественное закрытие соревнований всероссийского уровня. Участие в Чемпионате приняли спортсмены из 42 регионов страны, всего около 130 человек.

Состязания проходили  с 6 марта, несколько дней атлеты 16 весовых категорий соревновались в классическом силовом троеборье – приседание со штангой, жим штанги на скамье и становая тяга.

Первый наукоград представляли на Чемпионате два спортсмена. Ефимцева Дарья – Чемпионка мира, Европы, России, не единожды устанавливавшая рекорды и Илья Маричев – победитель первенства мира среди юниоров до 23 лет, тоже рекордсмен.

Торжественная церемония награждения и закрытия Чемпионата России состоялась 9 марта. Глава Обнинска, Геннадий Артемьев поздравил победителей состязаний.

«Рад участвовать в подведении итогов этого масштабного мероприятия и горд, что самые сильные люди нашей страны собрались здесь, в первом наукограде России на чемпионате по пауэрлифтингу. Успехи в пауэрлифтинге и тяжелой атлетике являются гордостью спортивного Обнинска. В нашем городе любят и ценят этот зрелищный вид спорта. Это безусловная заслуга Николая Ивановича Платошечкина - вице-президента Федерации тяжелой атлетики России» - подчеркнул Глава города.

Для участников первого в Обнинске Чемпионата России выступил с короткой программой заслуженный артист Приднестровской Молдавской Республики - Игорь Милюков.

Обнинские спортсмены, Дарья Ефимцева и Илья Маричев, в своих весовых категориях завоевали золотые медали.

Поделиться:
Читать все новости »