Обнинское городское собрание

  • На главную
  • /
  • Прочие страницы сайта
  • /
  • Новости
  • /
  • Владимир Светлаков: «Особенно радует, что Президент одобрил создание в Обнинске международного научно-образовательного центра ядерных технологий»

Владимир Светлаков: «Особенно радует, что Президент одобрил создание в Обнинске международного научно-образовательного центра ядерных технологий»

13.03.2024 15:45

 Владимир Светлаков: «Большую часть своего отчета Губернатор посвятил социальной сфере. А именно: в прошлом году по всей области капитально отремонтировано 17 поликлиник. В этом году капремонт будет сделан еще в 15 больницах. В регионе установили 28 новых ФАП, будет построено еще 22 ФАП в этом году. В Калуге будет открыта большая поликлиника на правом берегу.

Кроме того, построено 19 зданий детских садов и, несмотря на то, что потребность практически полностью обеспечена, будет открыто еще 2 детских сада. В ближайшее время в Балабаново будет открыта школа «Ледяная Арена фигурного катания Илья Авербуха», футбольный манеж в Калуге, спорткомплекс в Перемышле.

Активно ведется строительство жилья, в прошлом году было построено 1 млрд 119 млн метров жилья – это рекорд для области. Полностью завершено расселение жителей из аварийного жилья. За 3 года построено и реконструировано почти 900 км трасс.  

Несмотря на санкции, бюджет области в начале года имел большой дефицит, а к концу отчетного периода имел профицит в 1 млрд и 100 млн. Особенно радует, что Президент одобрил создание в Обнинске международного научно-образовательного центра ядерных технологий.

Депутаты Законодательного Собрания единогласно утвердили отчет главы региона – Губернатора. В конце своего выступления он призвал всех с 15 по 17 марта вместе с семьями соседями и друзьями прийти на выборы». 

Поделиться:
Читать все новости »