Обнинское городское собрание

Поздравления с благодарностью за труд

10.10.2023 11:18
 
Поздравления с благодарностью за труд
  admin
В канун Дня учителя, третьего октября, в Обнинске состоялся праздничный вечер. Учителя и работники дошкольного образования собрались в новом здании школы №18 «Время, вперед!».
Поздравляя их с профессиональным праздником, глава городского самоуправления Геннадий Артемьев, подчеркнул: Обнинск может по праву гордиться достижениями работников образования.
— Мы гордимся нашими талантливыми ребятами, но все эти победы – это, прежде всего, ваша заслуга! Ваш талант, терпение, труд и любовь к детям, — обратился к педагогам Артемьев. – Вы и есть хранители традиций, которые были заложены нашими выдающимися учителями. Благодаря этому образовательному духу и высочайшему уровню науки Обнинск стал первым наукоградом страны.
Он отметил, что сейчас, когда разрабатывается новая стратегия развития города, вновь стоит вопрос — каким быть Обнинску в будущем.
— Ядром этой стратегии должно быть образование, — считает Артемьев. – И вы, в том числе, должны определить, каким быть городу дальше, и именно таким он станет благодаря вашим ученикам — умным, образованным, культурным и интеллигентным.
Глава городской администрации Татьяна Леонова тоже тепло поздравила педагогов:
— Мы ведь с вами счастливые люди, потому что мы всё время с ребятами, с этой энергетикой, которая не дает возможности остановиться. Попробуй, приди к школьнику, тем более — к старшекласснику, и не расскажи что-то новое. Он сразу скажет: «Это старая история, никому не интересная». Поэтому мы все время учимся, развиваемся. Будущее — в руках педагога.

Леонова поблагодарила педагогов за их нелёгкий труд и за годы, которые воспитатели и учителя посвятили детям. 

Поделиться: